Блог педагога дополнительного образования Брякотниной Ирины Александровны

Блог педагога дополнительного образования Брякотниной Ирины Александровны

четверг, 12 февраля 2015 г.

Приветствую всех посетителей моего блога! Прошла уже половина учебного года, так быстро летит время. Хочу рассказать о наших успехах и достижениях.
   В конце января в клубе «Пламя» прошла конкурсная программа для дошкольников «Все профессии важны!»  В такой интересной игровой форме было организовано итоговое занятие по краткосрочному курсу по ранней профориентации «Все профессии нужны, все профессии важны!», который реализовывался педагогами клуба «Пламя» в рамках городского проекта «Профессиональное будущее». 
   В реализации данного курса принимали участие воспитанники детского сада «Ромашка».  Игра проходила в форме соревнования. Команды «Мастера», «Умельцы» и «Профи» действовали очень дружно и сплочённо. Они разгадывали загадки о профессиях, подбирали к профессии  нужные инструменты, отвечали на «запутанные» вопросы о профессиях, собирали разрезанные картинки и за каждое правильно выполненное задание получали баллы. С большим восторгом ребята участвовали в подвижной игре «Едем на работу», в которой им нужно было объединиться в группы по профессиям. Со всеми заданиями дети справились отлично! Команда «Умельцы» с преимуществом в 1 балл вышла на первое место, а команды «Мастера» и «Профи» разделили между собой 2 место. 
   В конце все ребята были награждены медалями с изображением смайликов и ушли, сожалея, что это занятие было последним…




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Обратная связь

Имя

Электронная почта *

Сообщение *

Архив блога